Дренаж и водоотведение. Советы специалистов и участников портала

Как выбрать дренажный насос и устроить дренажный колодец, как предупредить затопление и решать уже возникшие проблемы, что нужно для водоотведения и дренажа.

Весна – время года, когда проявляются такие проблемы, о которых можно было не думать в засушливое лето или зимой. Тает снег, поднимаются грунтовые воды, разливаются реки, идут затяжные дожди… В результате на участках и даже подвалах и цокольных этажах многих домовладельцев – хоть рыбу разводи. Актуальные советы для того, чтобы ваш участок и дом не затопило – в теме этой недели.

Статьи:

Бюджетные системы дренажа участка и ливневой канализации. Какую воду и как надо отводить с участка, как своими руками сделать бюджетную ливневую канализацию и недорогой дренаж или осушить заболоченный участок. Рассказываем об опыте

Дренаж и водоотведение. Советы специалистов и участников портала

Новинки рынка для обустройства дренажа и системы водоотведения коттеджа. Дренажные насосы, водосточная система, дренажные трубы и система канализации. Представляем продукты, необходимые для обустройства современной и надёжной системы водоотведения загородного дома.

Выбираем и подключаем шламовый насос: рекомендации специалистов. Зачем нужен погружной шламовый насос, чем он отличается от фекального, какие есть типы, как рассчитать необходимую величину напора и установить. Рассказываем об особенностях выбора и самостоятельного монтажа данного оборудования.

Дренажный колодец и система дренажа: нюансы выбора и установки. С приходом весны многие загородные жители сталкиваются с проблемой затопления участков и цокольных этажей. В статье с помощью специалистов рассмотрим особенности выбора и монтажа дренажного колодца.

Что делать, если затапливает цокольный этаж. Думать о том, как отводить воду из подвала, надо ещё на этапе его проектирования. Но даже если уже построенный подвал регулярно затапливает, это ещё не повод опускать руки. Решаем проблему, воспользовавшись советами пользователей

Видео:

Дренаж участка. Советы и рекомендации. Дренажные работы нужно делать правильно. Иначе ошибки при прокладке дренажа могут привести к обратному эффекту и даже повлиять на разрушение фундамента дома. Следим за деталями дренажных работ вместе с ландшафтным архитектором Алексеем Коровиным.

Цокольный этаж в условиях высоких грунтовых вод. Рекомендации специалистов. Специалист по строительству гидротехнических сооружений Глеб Тихонов делится профессиональными хитростями строительства цокольного этажа в условиях высоких грунтовых вод: это применение нестандартных узлов гидроизоляции, устройство дренажа, обратная засыпка выше уровня земли.

Дренажные работы на участке. Специалист поделится своими знаниями в области дренажных работ, расскажет, для чего они проводятся, какие виды дренажа бывают, поговорит о возможных трудностях и наглядно покажет способы отведения воды с участка.

Трубы для дренажа. Модификации и применение. Дренажные системы набирают всё большую популярность. Услуга по дренажу участка становится всё более востребованной. В модификациях дренажных труб разбираемся вместе с техническим специалистом.

Дренажная система из старых покрышек. Своими руками. Вместо того, чтобы выкинуть отслужившее своё материалы и вещи, Юрий Подымахин старается найти им повторное применение. Например, шифер и рубероид от разобранного старого дома, рваный полиэтилен от теплицы и старые автомобильные покрышки послужили отличным материалом для устройства дренажной системы. Как говорится — дешево и сердито.

Темы на форуме:

Дренаж — сделай сам. Однажды на участке ВАРЯG всю ночь шел ливень, после которого два дня ходили по щиколотку в воде. Тогда он и решил сделать дренаж и, используя природный небольшой уклон, террасу на участке. Подробный фотоотчет – в его теме.

Дренаж и водоотведение. Советы специалистов и участников портала

Участок в пойме реки. Участок big lazy nigga находится в непростом месте. С одной стороны – дорога выше участка по уровню, с другой – река. В конце участка – естественный пруд. Когда вода разливается, и на участке, и в погребе стоит вода. Неудивительно, что пользователь задумался, как организовать участок и решить эту проблему, и обратился за помощью к участникам портала.

Сброс ливневой воды. Какие есть варианты. Наш пользователь coccinelle) открыл тему, чтобы представить свои «задумки» по организации ливневки и поверхностного дренажа. Но в результате тема разрослась, и здесь уже и другие читатели делятся своим опытом и размышлениями.

Как правильно сделать дренаж. На какую глубину нужно рыть траншею для дренажа участка, сколько засыпать щебня, песка, земли, какого диаметра трубу уложить… Здесь читатели обсуждают самые разные вопросы по организации дренажа.

Выбор геотекстиля для дренажа. Patapsky столкнулся с неоднозначной информацией по поводу геотекстиля: одни хвалят иглопробивной, другие утверждают, что через пару лет он засоряется, и дренаж перестает работать, и рекомендуют термоскрепленный. Какой лучше использовать – в теме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *